понедельник, 15 февраля 2016 г.

Сказ о том, как Районный Надзиратель Свидетелей Иеговы хотел чужих домашних питомцев усыпить.Часть 2



Сказ о том,как Районный Надзиратель Свидетелей Иеговы хотел чужих домашних питомцев усыпить.Часть 1

    Во сколько раз выросло по "отчетам" при росте возвещателей содержание "неоплачиваемого духовенства" у СИ? При росте возвещателей в 2 раза за последние 25 лет, выросло в долларах - в более, чем 5,6 раза. Насколько "БОЛЕЕ" - не известно. Никому не нужно отчитываться перед рабами и "должниками". Ваше дело платить, снабжать, платить и снабжать.

   При уменьшении количества филиалов с 2009 года (со 118) до 2015 (до 89) - то есть на 29 филиалов (или почти на 25%, то есть на одну четверть), количество "вефильцев" постоянно РАСТЕТ. С 2009 года оно ВЫРОСЛО до 2015 на 6182 человека. То есть - филиалов стало меньше на 29, а количество "вефильцев" на целых 6182 БОЛЬШЕ. Это как? Сокращение? В Вефилях - да, а в ОТЧЕТАХ?

   Напоминаю, что согласно официальным данным, количество "спецпионеров, миссионеров и районных надзирателей" на 1 сентября 2015 года руководство СИ развело - аж 83 790. Добавьте еще 26 011 "официальных" вефильцев и общая сумма "неоплачиваемого" духовенства (многие из которых рванули в "новые помазанники" при сокращении) - 109 801.

   Ну давайте тогда сравним - число собраний в 2015 году и число "неоплачиваемого духовенства".

Число собраний: 118 016

Число "неоплачиваемого духовенства": 109 801.

  На одно собрание приходится 0,9 персон "неоплачиваемых". Кстати, собрания в среднем - 67-68 человек.

   Ну а теперь о "старейшинах". В "неоплачиваемом" духовенстве СИ, которое постоянно увеличивается и увеливают их условия содержания, думаю, 2\3 - это неженатые. Точной статистики у меня нет, но ОСБ выгодно именно так, чтобы в основном, это были мужчины.

То есть примерно 60-72 000 - это "старейшины" и прочие "ответственные".

    Тогда смотрим. 118 016 собраний - и 60-72 000 "старейшин" - на одно собрание это сколько?

   Получается, что на  2 собрания примерно ОДИН старейшина из "оплачиваемых" на 2016 год, на содержании (и зависящий финансово) от Общества Сторожевой Башни.

О чем это вам говорит? Чьи инструкции ВСЕГДА они будут исполнять? Кому они СЛУЖАТ?

  А если добавить сюда, что сейчас начали их снабжать "служебным транспортом" и "страховками" за счет собраний? Ну я об этом уже писал, как это происходит в США и ряде стран.

Ну а теперь, после нудных цифр и их сравнения, переходим к главному.

Какие они - эти "духовные примеры" служителей Бога-Иеговы?

   Как я писал чуть выше - они очень-очень разные. Но ОСБ вскормило и воспитало ряд религиозных чиновников, которые вовсе не готовы мириться ни с содержанием в 5-7 долларов в месяц, ни в 100-150 долларов, если это не Африка.

   Помнится, был у нас один районный нахлебатель, который был из Закарпатья (с Западной Украины). Сей молодой самодовольный нахлебатель, выросший "в истине", смог, наплевав на "истину" (то есть сменив на время свои "убеждения", проще говоря), отметиться в "советской армии" (уж не знаю в качестве кого), но потом, вернуться в организацию и даже сделать "духовную карьеру" себе.

   Однажды он решил (будучи "районным надзирателем") ухлестнуть за одной СИстрой, которая ему понравилась. СИстра была с претензиями, и решила ему сказать, что, не очень-то понятно, как они с "нищим" служителем ОСБ будут жить в финансовом отношении. Но он решил её поразить и сказал примерно следующее: "Ты ничего не понимаешь! Ты ни в чем не будешь нуждаться, если выйдешь за меня! Ты просто не понимаешь, как все можно сделать!"

    За точные фразы не ручаюсь, но смысл был передан ей, а потом кому-то еще, как он и попал ко мне.

  А теперь, перехожу к персоналиям, из-за которых родился этот длинный пост.

  Итак, встречайте другого, ревностного "защитника истины", бывшего "областного надзирателя", который потом стал почему-то "районным" - Степана Журавского.

    Знаете, я хочу сначала рассказать вам одну историю, из своего подросткового детства.

   Когда я ходил в первые классы школы (еще в СССР), был такой случай: какой-то ненормальный из школьников, истязал какого-то котенка. То ли он там его об стену кидал, то ли что-то другое с ним делал нехорошее. Подробности - не вспомню точно. Но вот известно достоверно ОДНО - когда старшеклассники 8-10 классов об этом узнали, они отвели его в школьный туалет и "учили" или "популярно объясняли", насколько он был не прав, потому что маленьких котят мучать НЕЛЬЗЯ. Не уверен, что он реально это понял, но факт сей - имел место.

   Но вопрос не в том, насколько "правильно" или "неправильно" было воспитывать таких идиотов или шизиков. Вопрос был в том, что нормальные люди понимают, что "животных мучить и просто так убивать - ненормально! особенно домашних!"

  Но давайте вернемся к нашему примеру. Степану Журавскому и, заодно, к его жене.


  
Чтобы было понятно, о ком идет речь, приведу цитату из рассказа Дениса Дудина с сайта "Некуда идти" о ситуации с ним.

  "Я стал встречать обиженных на старейшин братьев и сестер. На моих глазах, областной надзиратель Степан Журавский довел сестру, страдающую биполярным расстройством, до слез за то, что она осмелилась что-то ему объяснять во время репетиции интервью на конгресс. Он заявил, что не потерпит, чтобы какая-то сестра ему что-то указывала. В общем вел себя надменно и грубо, несмотря на то, что его предупредили об эмоциональных проблемах сестры. После освежающего посещения, сестра призналась мне, что вечером долго сидела, смотря на открытый пузырек с транквилизаторами, и боролась с сильным желанием покончить с собой".

 _______________________________________

  Так вот, ребята, в свое время (когда-то) Степан Журавский был ОБЛАСТНЫМ НАДЗИРАТЕЛЕМ. Потом он стал "районным" на ступеньку ниже, но все равно - на содержании Общества Сторожевой Вышки.

   И вот, однажды, как поступила из разных источников ко мне информация, этот РН со своей женой приехал "на район". После предыдущего, немолодого уже совсем райнада с женой. Предыдущая пара была весьма неприхотливой и вполне приветливой, но Журавский с женой были не такие.

  После своей речи он предложил, после собрания подойти к его супруге, Жанне, и получить СПИСОК с рекомендациями МЕНЮ.

Что же там было-то? Ну хотя бы примерно?

Свинина, говядина, баранина - нельзя. Надо - телятину.

  Курицу - только натуральную, домашнюю. Из магазина - ни-ни.

  Рыбу - минтай, хек и прочую "дешевку" - не-не. Тунец-горбуша - не меньше.

Овощи - из супермаркета не тащи, только с рынка.

  Зелень - можно и нужно. Кинзу, лук зеленый, НО... замочить за полчаса до прихода барского в уксусе.

  Фрукты - персики, клубника, черешня... ( яблоки и бананы - оставьте себе, овцы)

Картошку, макароны, крупы - это НЕ барская еда. Вы понимаете?

  Торты и сладкое - "Наполеон" домашний, выпечка, шоколадные конфеты - МОЖНО (вздох облегчения у поваров СИ-стер)

Но вот бисквит - ни-ни-ни.

Кофе - только НАТУРАЛЬНЫЙ, молотый.

  Чай в пакетиках - онЕ не пьюТь. Только элитный, натуральный из крупнолистового.

  Проблема была не только в списке. Проблема была в том, что этот список был часто подан накануне обеда. То есть обед (или продукты) были уже куплены или даже приготовлены.

  Через пару посещений народ их стал посылать в пешее эротическое (христианское, конечно же, а как иначе?)

  Никто не стал приглашать на обед бывшую шишку - бывшего "ОБЛАСТНОГО надзирателя", который с женой решил прославить Иегову.


   Добавлю из личного опыта: одна иностранная пара "специальных пионеров", в свое время удивила тем, что при приглашении на обед они, как оказалось, придерживаются "здорового РАЗДЕЛЬНОГО питания" (попросту говоря, определенный задвиг, не смешивать в питании одни продукты с другими). Правда, они ничего особо не требовали, как Журавские, потому что тогда их просто не поняли бы СОВСЕМ. Может быть им стоит пойти в Вефиль со своими теориями и требованиями МЕНЮ? Как думаете?
 
Ну а теперь о КОТИКАХ.

   Все дело в том, что проблема идиотов-Журавских не ограничилась едой. ИнЕ решили воспитать поколение, которое ради ОСБ будет убивать домашних любимцев.

   Вообще райнады, они живут на обеспечении собрания все время посещения. То есть их - ОБСЛУЖИВАЮТ. А ОСБ под них - деньги собирает.

   Но все бы еще не так и страшно. Но Журавский, назначенный "святым духом Иеговы" замахнулся аж на домашних любимцев, причем здоровых.

  Начитавшись всякого теократического говна из "Пробудитесь", относительно "токсоплазмоза", он решил, вместе с женой, конечно, что животные у СИ для них представляют "СМЕРТЕЛЬНУЮ УГРОЗУ".

  Ну давайте по порядку, что ли.  Посмотим на идиотов, как в Нью-Йорке, так и на идиотов-Журавских, их детищ.


  По поводу "токсоплазмоза", журнал "Приблудитесь" (он же идиотский "Золотой Век", а также он же "Утешение") в далеком 1972 году появилась цитата:

"Пробудитесь 8.01.1972 (англ.) рубрика "Мы наблюдаем мир"

Cats Under Suspicion

   Toxoplasmosis is a parasitical disease thought to infect more than 500 million people throughout the world. In adults who enjoy good health the disease may hardly be noticed. Babies can be more seriously affected. It is passed on to them by their mothers during pregnancy. Scientists have established one source of the infection as eating raw or undercooked meat. But independent investigators in several countries have made another discovery, one which Dr. J. K. Frenkel of the University of Kansas calls “99.44 percent certain.” It is that the common house cat is very likely another source of the infection. The disease seems especially to thrive in the bodies of cats and is passed off in the cat’s feces. Outdoors, in a natural environment, the cat covers his feces, but indoors the owner must dispose of it, which exposes him to the disease. Dr. B. H. Kean of Cornell University advises, especially to pregnant women: ‘Do not eat raw or rare meat and send the cat away until the baby is born."

  Вы поняли о чем цитата? О том, что КОШКИ могут заразить "токсоплазмозом" 500 миллионов человек, что могут пострадать младенцы и беременные женщины.

Ну мы запомним дату и идем дальше.


  В "Приблудитесь" 22.01.1993 (англ) - на русском выходил только 1 раз в месяц - ситуация повторяется

  Была опубликована статья: "Does Your Child Want a Pet?" (Хочет ли ваш ребенок домашнее животное?)

И там цитата о "токсоплазмозе".

  "Other diseases are much more serious and can prove fatal. “Domestic cats infect some 3,300 expectant mothers a year with toxoplasmosis, resulting in a 15 percent fetal death rate,” says U.S.News & World Report."

__________________________________

   Цитата о том, что "Другие заболевания [от животных]  гораздо серьезнее и могут стать фатальными. "Домашние кошки заражают 3300  беременных женщин в год токсиплазмозом, в результате чего 15% плода умирает".

   Через 10 месяцев этой ахинеи ОСБ получает кучу писем о том, в какое дерьмо они окунулись и с вопросами. На этот раз, ответ уже попадает и в русское издание (переводное, конечно же).

"Пробудитесь 8.11.1993 год, рубрика "Письма читатетей"

   Домашние животные В вашей статье «Хочет ли ваш ребенок домашнее животное?» (22 января 1993 года, англ.) вы говорили: «Домашние кошки заражают токсоплазмозом где-то 3 300 беременных матерей в год, что приводит к 15 процентам смертельных исходов». Согласно одному достоверному источнику, процент передачи этого заболевания довольно низкий. Не преувеличиваете ли вы опасность, возникающую при содержании кошек?

К. Т., Япония

    Приведенное вами утверждение взято из «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт». В то время как кошки заражают только сравнительно небольшое число беременных женщин, «Уеллнесс леттер», опубликованный Калифорнийским университетом в Беркли, все же предостерегал беременных женщин от «близкого контакта с кошками». К счастью, заболевание редко передается лишь прикосновением к кошке. «Уеллнесс леттер» говорит: «Чаще всего заболевание передается, когда вы соприкасаетесь с экскрементами кошки, например, убирая за ней» (Ред.)".
_______________________

То есть, тут они печатают "как бы ответы на вопросы" в "Письмах читателей".

  Их спрашивают: "Идиоты, вы НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ ОПАСНОСТЬ, ВОЗНИКАЮЩУЮ ПРИ СОДЕРЖАНИИ КОШЕК?"

  Ответ: "А МЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ! ЭТО "Ю.С.НЬЮС ЭНД УОРЛД РИПОРТ" при чем".  "УЕЛЛНЕСС ЛЕТТЕР"  говорит то-то и то-то...

  Ну ладно, смотрим дальше, откуда Журавские берут эту ересь, чтобы усыплять домашних любимцев?

Брошюра "Кровь" 1997


Глава Переливания крови — насколько безопасны?

БЕЗОБИДНОЕ ИЛИ ЧРЕВАТОЕ ОПАСНОСТЬЮ СРЕДСТВО?

  Переносимое кровью заболевание беспокоит добросовестных врачей и многих больных. Какое это заболевание? Если честно, оно не одно — таких заболеваний очень много.

   Обсудив наиболее известные заболевания, труд Techniques of Blood Transfusion («Техника переливания крови», 1982 год) переходит к «другим связанным с переливанием инфекционным болезням», например сифилис, вирус цитомегалии или малярия. Далее в нем говорится: «Сообщалось и о нескольких других заболеваниях, которые также передаются через переливание крови, к ним относится вирус герпеса, инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барр), токсоплазмоз, трипаносомоз [африканская сонная болезнь и болезнь Шагаса], лейшманиоз, бруцеллез [мальтийская лихорадка], тиф, филяриатоз, корь, сальмонеллез и колорадская клещевая лихорадка».
___________________


   Но и это еще не все публикации. Я просто уверен, что Журавские - это потомки невежественных западенцев или молдован из деревень, которые слепо уверовали в американскую идеологию Свидетелей Иеговы.

  Наверняка одной из основных публикаций повлияла публикация не на инглише, а на русском.

"Пробудитесь 8.08.2000 (стр.28-29, рубрика «Мы наблюдаем мир»)

Осторожно: домашние любимцы

    В газете «Монд» говорится, что во Франции в 52 процентах домов держат животных. Однако исследование, проведенное недавно группой ветеринаров в Институте сравнительной иммунологии животных в Мезон-Альфоре (Франция), показало, что 8,4 миллиона кошек и 7,9 миллиона собак, живущих во Франции, являются носителями грибков и паразитов, которые вызывают различные заболевания у владельцев этих домашних животных. Это такие заболевания, как дерматомикоз, нематодоз, чесотка, лейшманиоз и токсоплазмоз. Последнее заболевание может привести к выкидышу или к порокам развития плода у беременных женщин. В сообщении также упоминается, что из-за домашних любимцев у их владельцев часто бывают аллергические реакции, а укусы собак — каждый год они кусают во Франции примерно 100 000 человек — вызывают различные инфекции.
____________________________

  Пробудитесь 8.01.2003 (стр. 12-14, статья «Чтобы беременность протекала благополучно»)

  Гигиена и другие важные моменты. Можно принимать ванну и душ, но не следует принимать вагинальный душ. Беременной женщине нужно избегать контакта с больными краснухой, известной также как коревая краснуха. Чтобы предотвратить возникновение токсоплазмоза, нужно избегать соприкосновения с не прошедшим тщательную тепловую обработку мясом, а также с фекалиями кошек. Необходимо придерживаться основных правил гигиены, например мыть руки и продукты питания.
___________________________

  А теперь бегом, хотя бы, в Википедию и читайте ЧТО-ТО кроме этой галиматьи о "токсиплазмозе".

"Эпидемиология  [править | править вики-текст]

   До половины населения мира инфицировано токсоплазмозом [2]. В США носителями являются 23 % населения [3], в России — около 20 % [4], а в некоторых районах мира доля носителей достигает 95 % [5]."

Или дальше:

"Лечение [править | править вики-текст]

   Обычные люди излечиваются от острой формы токсоплазмоза самостоятельно, без медикаментозного лечения. Беременные женщины и новорождённые нуждаются в лечении, однако следует понимать, что целью лечения является лишь устранение острой фазы и симптомов заболевания".

_________________________________

   Я хочу сказать, что Журавские, начитавшись говна из "Министерства Царства Бога" решили проявить свою власть и обеспечить собственное "благополучие" внушая верующим, что... нужно УСЫПЛЯТЬ домашних любимцев". О как!

  Логика была озвучена просто: "ТОКСОПЛАЗМОЗ - от собак и кошек, весь мир погружается ТОКСОПЛАЗМОЗ, Журавский и его супруга находятся в зоне риска, кто не исполняет желание районного усыпить любимца ради него - нарушает ПРИНЦИП ЛЮБВИ!"

  Теперь вопросы: Сколько СИ в США, Канаде, Германии или других "богатых" странах имеют "зараженных животных"?

  И почему ОСБ до сих пор держит на службе таких параноиков как Журавский и очень их бережет?

 Не потому ли, что на животных им наплевать, а вот не наплевать на "показатели роста"?

  И подумайте вот о чём: и вот такие параноики, безграмотные, но фанатичные "Журавские" учат по собраниям и на конгрессах тысячи, десятки тысяч других СИ! Ничего в жизни не читая, кроме литературы ОСБ.


ПЕРЕЙТИ К ОГЛАВЛЕНИЮ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий